Из-за ливневых дождей сошел очередной оползень в высокогорной Аджарии

Подписаться
Из-за ливневых дождей сошел очередной оползень в высокогорной Аджарии. В результате отрезанными от районного центра оказались несколько сел, жертв нет. В тяжелом положении оказалось население села Чанчхало Шуахевского района, где оползень загородил автомобильную дорогу. Из-за опасности схода нового оползня в направлении села запрещено даже перемещение пешеходов, об этом сообщает сегодня телеканал «Мзе».

Из-за ливневых дождей сошел очередной оползень в высокогорной Аджарии. В результате отрезанными от районного центра оказались несколько сел, жертв нет. В тяжелом положении оказалось население села Чанчхало Шуахевского района, где оползень загородил автомобильную дорогу. Из-за опасности схода нового оползня в направлении села запрещено даже перемещение пешеходов, об этом сообщает сегодня телеканал «Мзе».

Власти Аджарии выделили средства для реабилитации дороги, но геологи утверждают, что на данном этапе проводить работы не представляется возможным, так как для очистки дороги нужно мобилизовать тяжелую технику.

В Чанчхало проживает около 120 семей. Представители властей Аджарии в ходе встречи с населением предложили переселить их в Цалкский район (Восточная Грузия). Однако, жители высокогорного села отказываются от этого предложения.

Лента новостей
0