В Тбилиси задержан мошенник, обещавший за денежное вознаграждение устроить на работу в патрульную полицию

Подписаться
Сотрудники Генеральной инспекции МВД Грузии задержали в Тбилиси мошенника, вымогавшего деньги у граждан, которым он обещал содействие при устройстве на работу в патрульную полицию. Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра внутренних дел Грузии Бидзина Брегадзе.

Сотрудники Генеральной инспекции МВД Грузии задержали в Тбилиси  мошенника, вымогавшего деньги у граждан, которым он обещал содействие при устройстве на работу в патрульную полицию.  Об этом сегодня на брифинге сообщил заместитель министра внутренних дел Грузии Бидзина Брегадзе.

По его словам, Георгий Гамелардишвили был задержан на основании заявлений пятерых граждан, у которых он выманил четыре тысячи долларов взамен на обещание «устроить» на работу в патрульную полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Брегадзе отметил, что «знакомства, деньги и любые другие критерии, кроме  порядочности, образования, соответствия физическим требованиям, не играют решающей роли при приеме на работу в патрульную полицию».

 

 

Лента новостей
0