В Батуми освобожден российский офицер, задержанный по подозрению в угоне автомашины

Подписаться
Батумская полиция вечером 13 июня освободила российского офицера Олега Харитонова, задержанного 12 июня по подозрению в угоне автомашины. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) Владимир Купарадзе.

Батумская полиция вечером 13 июня освободила российского офицера Олега Харитонова, задержанного 12 июня по подозрению в угоне автомашины. Об этом РИА "Новости" сообщил официальный представитель Группы российских войск в Закавказье (ГРВЗ) Владимир Купарадзе.

"Грузинская полиция освободила офицера под поручительство командира военной базы в Батуми", - сказал он.

Однако, по его словам, пока неизвестно снято ли с Харитонова обвинение и прекращено уголовное дело или нет.

"Об этом станет известно только завтра", - сказал официальный представитель ГРВЗ.

Харитонов был задержан в автомашине, на которой его часто доставляли на работу на российскую военную базу в Батуми. По словам Купарадзе, "офицер, видимо, решил переждать дождь и дождаться водителя". Владелец автомашины, который хорошо знаком с Харитоновым, при даче показаний подчеркнул, что никаких признаков ограбления нет и претензий к Харитонову он не имеет.

За последнее время это второй случай задержания российских военнослужащих в Батуми. 20 мая в Батуми были задержаны четверо военных за нарушение общественного порядка. Тогда посольство РФ в Грузии расценило факт задержания российских военных как провокацию.

 

Лента новостей
0