В селе Садахло Марнеульского района Грузии пропал мулла, местное население проводит акцию протеста

Подписаться
В селе Садахло Марнеульского района Грузии пропал местный мулла Хаджи Садртин Мамедогли Фалангов. С требованием срочного расследования дела азербайджанское население села Садахло 29 июня перекрыло центральную автомагистраль, связывающую Грузию с Арменией. Участники акции подозревают, что мулла убит.

В селе Садахло Марнеульского района Грузии пропал местный мулла Хаджи Садртин Мамедогли Фалангов. С требованием срочного  расследования дела азербайджанское население села Садахло 29 июня перекрыло центральную автомагистраль, связывающую Грузию с Арменией. Участники акции  подозревают, что мулла убит.

По данным телекомпании «Мзе», несколько месяцев назад часть населения села Садахло под руководством муллы провела выступления против начальника местной полиции Гочи Шубитидзе. Население обвиняло начальника полиции во взяточничестве и незаконных задержаниях. По одной из версий, мулла мог быть похищен.

Начальник полиции региона Квемо Картли Коба Шарвадзе сообщил журналистам, что
мулла пропал накануне – он вышел за овцами и не вернулся домой. По данному факту возбуждено уголовное дело на основании заявления родственников.

Шарвадзе отметил, что акция местных жителей мешает проведению следственных мероприятий. Участники пикета не пропускают в село криминалистов, которые должны осмотреть место, где, по утверждению самих жителей, обнаружены следы крови. 

Лента новостей
0