В Аджарии в связи с увеличением потока отдыхающих прошла акция по очистке дна Черного моря

Подписаться
В Аджарии в связи с увеличением потока отдыхающих прошла акция по очистке дна Черного моря вдоль пляжей Батуми и Сарпи. В акции приняли участие 13 грузинских аквалангистов.

В Аджарии в связи с увеличением потока отдыхающих прошла акция по очистке дна Черного моря вдоль пляжей Батуми и Сарпи. В акции приняли участие 13 грузинских аквалангистов.

Как заявил журналистам министр защиты окружающей среды и природных ресурсов Грузии Георгий Папуашвили, подобные работы будут проводиться регулярно в течение всего курортного сезона.

Министр призвал местных жителей к соблюдению чистоты, так как они должны быть больше других заинтересованы в привлечении потока отдыхающих на побережье Аджарии.

Как отметил Папуашвили, сегодняшняя акция по очистке морского дня была проведена согласно методикам, апробированным в других странах и затронула те территории, где наблюдается массовое скопление отдыхающих. Позже площадь территории, на которой аквалангисты будут проводить очистительные работы, планируется увеличить.

Лента новостей
0