Оппозиция утверждает, что решение об упразднении движения частных маршрутных такси в центре Тбилиси не существует в письменной форме

Подписаться
Представители оппозиционной партии "Новые правые" утверждают, что решение об упразднении движения частных маршрутных такси в центре Тбилиси не существует в письменной форме.

Представители оппозиционной партии "Новые правые" утверждают, что решение об упразднении движения частных маршрутных такси в центре Тбилиси не существует в письменной форме.

«Постановления или решения в письменной форме об упразднении движения частных маршрутных такси по центру Тбилиси, в частности по проспектам Руставели и Чавчавадзе, а также на улицах Меликишвили и Костава не существует», - заявил журналистам 26 августа председатель фракции «Новые правые» тбилисского Сакребуло (орган местного самоуправления)  Георгий Мосидзе.

Как он утверждает, «существует только устное распоряжение мэра Тбилиси Георгия Угулава об упразднении движение на центральных улицах города, которое было принято неожиданно и поспешно».

«Я не спорю с тем, что количество маршрутных линий и число самих «маршруток» было очень большим. Мэрия Тбилиси работала над их сокращением, но непродуманное распоряжение мэра внесло беспорядок и парализовало движение на ряде улиц в центре города», - подчеркнул Мосидзе.

Он призвал Георгия Угулава признать свою ошибку и принести извинения населению столицы, которое терпит неудобства из-за смены режима движения транспорта.

«Большое количество офисов и учреждений находится на этих улицах и чтобы до них добраться, людям необходимо ехать с пересадками, что в свою очередь требует намного больше времени и денег», - отметил Георгий Мосидзе.

Кроме того, депутат Сакребуло указал на то, что в планах столичной мэрии увеличить муниципальный автопарк только к концу сентября, в то время как передвижение «маршруток» по центру Тбилиси уже запрещено. --0--

Лента новостей
0