Решение о задержании почетного консула республики Код-д-Ивуар в Грузии было принято совместно с МИД - глава МВД Грузии

Подписаться
Решение о задержании почетного консула республики Код-д-Ивуар в Грузии Эрмиле Тортладзе, который обвиняется в хранении и реализации наркотических веществ, было принято совместно с МИД Грузии. Об этом в пятницу 26 августа на брифинге сообщил глава МВД Грузии Вано Мерабишвили.

Решение о задержании почетного консула республики Код-д-Ивуар в Грузии Эрмиле Тортладзе, который обвиняется в хранении и реализации наркотических веществ, было принято совместно с МИД Грузии. Об этом в пятницу 26 августа на брифинге сообщил глава МВД Грузии Вано Мерабишвили.

"Почетный генеральный консул республики Код-д-Ивуар Эрмиле Тортладзе был задержан в Тбилиси сотрудниками специального оперативного департамента МВД Грузии. В ходе обыска в офисе консульства были обнаружены и изъяты 227 таблеток вещества "суботекс",  стоимость которых в Грузии на нелегальном рынке сбыта наркотиков составляет как минимум 25 тыс долларов, а также семь ампул морфия", - сообщил Мерабишвили. По его словам, все эти наркотические вещества хранились Тортладзе с целью дальнейшей реализации.

Министр сообщил, что в европейских странах, где можно легально купить "суботекс", стоимость одной таблетки этого вещества составляет от 2 до 7 долларов. В Тбилиси же цена одной таблетки "суботекса" в среднем составляет 120 долларов.--0--

 

Лента новостей
0