Следователь районной прокуратуры Тбилиси снят с занимаемой должности за нарушение срока предварительного заключения обвиняемого

Подписаться
Один из следователей прокуратуры Исани-Самгорского района Тбилиси снят с занимаемой должности за нарушение срока предварительного заключения обвиняемого Теймураза Булкадзе. Следователь вовремя не обратился в суд с просьбой об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого.

Один из следователей прокуратуры Исани-Самгорского района Тбилиси снят с занимаемой должности за нарушение срока предварительного заключения обвиняемого Теймураза Булкадзе. Следователь вовремя не обратился в суд с просьбой об избрании меры пресечения в отношении обвиняемого.

26 августа суд принял решение об освобождении Булкадзе под надзор полиции.

На сегодняшнем брифинге прокурор города Тбилиси Георгий Гвиниашвили сообщил, что следователь, нарушивший установленные правила нахождения подозреваемых под стражей, освобожден от службы и в отношении его проводится служебное расследование. 

"Сегодня в городском суде Тбилиси прокурор потребовал немедленно освободить  задержанного. Это требование поддержал суд и в отношении Булкадзе был избран полицейский надзор", - сообщил прокурор. В то же время, по его словам, "халатность и  преступные действия следователя, который уже освобожден с занимаемой должности, привели к тому, что на свободе оказался человек, которого должны были судить за убийство". --0--

Лента новостей
0