В Верховном суде Грузии состоится процесс между телекомпаниями "Имеди" и "Мзе"

Подписаться
В Верховном суде Грузии 27 сентября состоится судебный процесс между двумя грузинскими независимыми телекомпаниями «Имеди» и «Мзе».

 В Верховном суде Грузии 27 сентября состоится судебный процесс между двумя грузинскими независимыми телекомпаниями  «Имеди» и «Мзе».

В этот день палата гражданских, предпринимательских дел и дел по банкротству Верховного суда Грузии рассмотрит кассационный иск телекомпании «Мзе», которая опротестовывает судебное решение о выплате суммы в размере 2 тыс 500 долларов телекомпании «Имеди».

Как сообщили «Новости-Грузия» в Верховном суде Грузии, 5 ноября 2004 года в эфире «Мзе» был показан фильм «Жестяной барабан». В связи с этим протест высказала  телекомпания «Имеди», заявившая, что "Мзе" не обладает правами на трансляцию данного фильма и потребовала в качестве компенсации за нарушение авторских прав сумму в размере  2 тыс 500 долларов. В марте 2005 года Тбилисский окружной суд удовлетворил соответствующий иск телекомпании «Имеди».

 В настоящее время постановление тбилисского окружного суда телекомпания «Мзе» опротестовывает в Верховном суде Грузии. --0--

Лента новостей
0