Питьевая вода в военном поселке Вазиани опасна для здоровья человека - НПО

Подписаться
Питьевая вода в военном поселке Вазиани опасна для здоровья человека. Об этом журналистам 26 сентября заявили в грузинской неправительственной организации "Ассоциация молодых юристов", отметив, что в результате санитарно – химических и микробиологических исследований было установлено, что состав воды практически совпадает с составом канализационных вод.

Питьевая вода в военном поселке Вазиани опасна для здоровья человека. Об этом журналистам 26 сентября заявили в грузинской неправительственной организации "Ассоциация молодых юристов", отметив, что в результате санитарно – химических и микробиологических исследований было установлено, что состав воды практически совпадает с составом канализационных вод.

"Согласно исследованиям воды в Вазиани, проведенным в августе 2005 года Институтом санитарии и гигиены имени Натадзе, ее использование в качестве питьевой категорически недопустимо", - отметили в ассоциации. 

"Власти утаивают информацию о реальном положении дел в связи с этой проблемой, и скрывают результаты официально проведенных исследований", - утверждают в НПО.

Ассоциация призывает все компетентные государственные ведомства и неправительственные организации, а также  грузинскую общественность высказать протест по этому поводу.

Как заявляют в НПО, согласно Конституции Грузии, «человек имеет право на получение полной, объективной и своевременной информации о состоянии среды его проживания и работы».

В соответствии с Административным кодексом, «недопустимо сокрытие информации подобного рода, все имеют право на получение данных об опасности, угрожающей их здоровью и жизни в местах проживания или работы». --0--

Лента новостей
0