Ребенок нашел гранату в водосточном канале в Гори

Подписаться
Ребенок сообщил о находке патрульной полиции, после чего граната была обезврежена. Следствие устанавливает, каким образом граната попала в водосток.

ТБИЛИСИ, 20 мая – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. В Гори (Восточная Грузия) на одной из центральных улиц, в водосточном канале в четверг была обнаружена граната, сообщила телекомпания "Рустави-2".

Гранату обнаружил ребенок, который сообщил о находке патрульной полиции, после чего граната была обезврежена. Следствие устанавливает, каким образом граната попала в водосток.

Горийский район примыкает к зоне югоосетинского конфликта, не контролируемой центральными властями Грузии.

Накануне граната была обнаружена в селе Тахтисдзири Карельского района, также находящегося в непосредственной близости от зоны конфликта.  В результате взрыва гранаты был ранен местный 26-летний Вахтанг Кокошвили. По данным МВД Грузии, он обнаружил гранату, собирая хворост в своем саду. МВД сообщает, что граната была закреплена таким образом, чтобы взорваться от движения в непосредственной близости от нее. Кокошвили не успел отбежать на достаточное растояние, когда граната взорвалась - и получил многочисленные травмы.

МВД Грузии возложило ответственность за инцидент на российские войска, контролирующие территорию Южной Осетии.

 

Лента новостей
0