В Сванетии будут построены лучшие дороги и мосты - администрация

Подписаться
"Дорожный департамент Грузии построит такие капитальные дороги и мосты, которых никогда не было в районе. Мы готовы решить все возникшие проблемы", - подчеркнул Челидзе.

ТбИЛИСИ, 18 июн - Новости-Грузия, Эка Джавахия. В высокогорной Сванетии в Местийском  районе, где 11 сел фактически оказались отрезаны от внешнего мира в результате наводнения, вызванного сильными дождями, в пятницу ждут представителей  дорожного департамента  Грузии и специалистов для решения вопроса о восстановлении дорог и мостов, - сообщил журналистам глава управы Местийского района  Гоча Челидзе.

"Дорожный департамент Грузии построит такие капитальные дороги и мосты, которых никогда не было в районе. Мы готовы решить все возникшие проблемы", - подчеркнул Челидзе.

Сильные дожди в Местийском районе продолжаются уже третий день. Наводнением повреждены автомобильные дороги, мосты и линии коммуникаций.

По словам Челидзе, представители дорожного департамента Грузии на месте обеспечат проведение восстановительных работ на высоком уровне. 

По его словам, в районе также есть проблема с подачей питьевой воды, но не везде. "Такая проблема существует на нескольких участках в районе", сказал Челидзе.

Что касается обеспечение населения пострадавших сел питанием, по словам Челидзе, такой проблемы в районе нет. "Если в этом возникнут какие-либо проблемы, мы их решим немедленно", - отметил он.

По вопросу электроснабжения района, глава администрации Местийского района заявил, что восстановительные работы в этом направлении продолжаются и в пятницу вечером подача электроэнергии будет полностью восстановлена.

"В ликвидации последствий стихии и нанесенного ей ущерба мы очень надеемся на помощь правительства, президента, администрации региона, чтобы совместными силами решить проблемы", - подчеркнул он.

Лента новостей
0