В Рустави задержаны сотрудники психоневрологического диспансера

Подписаться
По данным следствия, директор и сотрудники клиники наладили выдачу за взятки фальшивых актов медицинского обследования, на основе которых пациентам присваивался статус лиц с ограниченными возможностями.

ТБИЛИСИ, 19 авг - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Сотрудниками полиции Рустави и областной прокуратуры региона Квемо Картли (Восточная Грузия) по обвинению в изготовлении и распространении фальшивой медицинской документации задержаны директор и врачи Руставского психоневрологического диспансера, сообщили корр. "Новости-Грузия" в МВД.

По факту подделки медицинских документов возбуждено уголовное дело по первой части 221-й статьи и первой части 362-й статьи УК Грузии.

По данным следствия, директор диспансера Заза Оханашвили, сотрудники клиники Александр Оганезов, Мзия Ниниашвили и Павле Канкава наладили выдачу за взятки фальшивых актов медицинского обследования, на основе которых пациентам присваивался статус лиц с ограниченными возможностями и им назначалась соответствующая пенсия.

"Задержанные признали вину. Данное преступление согласно грузинскому законодательству предусматривает лишение свободы сроком до шести лет", - сказано в сообщении МВД.

Лента новостей
0