Лето-2010 в Грузии было самым жарким за последние четыре года

Подписаться
В первый день осени в в большинстве районов страны сохраняется высокая температура - до +40 градусов, вызванная с поступлением с юга теплых масс воздуха.

ТБИЛИСИ, 1 сен - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Прошедшее лето в Грузии был самым жарким после 2006 года, сообщила корр. "Новости-Грузия" начальник отделения краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава.

На территории страны температура последние два месяца колебалась от 35 до 40 градусов.

В первый день осени в в большинстве районов страны сохраняется высокая температура - до +40 градусов, вызванная с поступлением с юга теплых масс воздуха. В Западной Грузии ожидается сильный ветер. Со второго сентября синоптики прогнозируют поступление сравнительно прохладных масс воздуха с севера, в результате чего в ночь на 3 сентября в Западной Грузию пройдут краткосрочные дожди, усилится ветер, температура снизится до +33 градусов.

С 4 сентября - без осадков.

"В Восточной Грузию значительных изменений по погоде в ближайшие дни не ожидается. Снижение температуры на 1-2 градусов и краткосрочные дожди - в отдельных районах 3 сентября, после чего восстановится теплая солнечная погода", сказала Гвазава.

Лента новостей
0