В ходе спецоперации в Панкиси задержан офицер Минобороны Грузии - СМИ

Подписаться
Центр сообщает, что еще один подозреваемый в торговле оружием - бывший офицер Минобороны, которого известна только фамилия - Батиришвили, сбежал и объявлен в розыск.

ТБИЛИСИ, 8 сен - Новости-Грузия. Высокопоставленный офицер Минобороны Грузии Сосо Гузараули задержан в ходе спецоперации в Панкисском ущелье (Ахметский район, Восточная Грузия) по подозрению в торговле  оружием, сообщает Кахетинский информационный центр 8 сентября.

В ходе обыска в доме Гузараули, расположенном в одном из сел Панкисского  ущелья изъято большое количество оружия, отмечает издание.

Центр сообщает, что  еще один  подозреваемый в  торговле оружием - бывший офицер Минобороны, которого известна только фамилия - Батиришвили, сбежал и объявлен в розыск.

Минобороны Грузии эту информацию пока не комментирует, указывает Кахетинский информационный центр, отмечая, что в минобороны попросили письменный запрос для предоставления информации.

В то же время информацию о проведении спецоперации Кахетинскому информационному центру подтвердил заместитель председателя Сакребуло (горсовет) райцентра Ахмета Джарап Хангошвили.

"У Гузараули был друг. Он служил в армии, был офицером, и говорили, что он торгует оружием. Приезжали на машинах, но не смогли его поймать, он скрылся", - рассказал Хангошвили.

По данным Главной прокуратуры Грузии, Гузараули был задержан соответствующими службами министерства обороны Грузии, и прокуратура к этому делу не подключена, сообщает Кахетинский информационный центр. 

http://ick.ge/ka/articles/2697-2010-09-08-06-45-30.html

Лента новостей
0