Лесные пожары в Грузии этим летом охватили в два раза меньшую площадь

Подписаться
"Хочу призвать население к тому, чтобы они проявляли больше понимания и осторожности, не создавали в лесных массивах условия, которые могут привести к пожару", - заявил Хачидзе.

ТБИЛИСИ, 8 cен - Новости-Грузия. Лесные пожары охватили около 430 гектаров леса в Грузии в летний сезон, сообщил председатель Лесного агентства Папуна Хачидзе на брифинге в среду.

Это почти в два раза меньше чем в прошлом году - около 720 гектаров.

По словам Хачидзе, основные очаги пожаров к настоящему моменту ликвидированы. К борьбе со стихией наряду с сотрудниками Лесного агентства и Инспекции окружающей среды привлекались представители департамента по чрезвычайным ситуациям МВД, а также воздушная техника. В тушении пожаров также принимали участие местное население и около 500 военных.

"Хочу призвать население к тому, чтобы они проявляли больше понимания и осторожности, не создавали в лесных массивах условия, которые могут привести к пожару. Такие действия наказуемы в соответствии с грузинским законодательством и в случае подтверждения вины, виновные строго будут наказаны", - заявил Хачидзе.

Лента новостей
0