В январе снег в Грузии выпадет только в горах

Подписаться
В высокогорных регионах Грузии 17,18 и 19 января ожидается снег, а с 21 по 23 января температура воздуха ночью понизится до -20-16 градусов.

ТБИЛИСИ, 17 янв - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Вторая половина января в Грузии будет неустойчивой, сообщила в понедельник корр. "Новости-Грузия" начальник отдела краткосрочного прогнозирования Национального агентства окружающей среды Додо Гвазава.

По ее информации, в высокогорных регионах Грузии 17,18 и 19 января ожидается снег, а с 21 по 23 января температура воздуха ночью понизится до -20-16 градусов.

В низинах температура воздуха ночью снизится до -8-6 градусов.

Температура в Западной Грузии может днем достигать  +11-12 градусов, а в Восточной - колебаться вокруг +3+8 градусов.

Кроме высокогорных районов, по всей остальной Грузии до конца января ожидаются мелкие осадки - небольшие дожди и мокрый снег.

Ранее в Национальном агентстве окружающей среды Грузии корр. "Новости-Грузия" сообщили, что прошедшее десятилетие в Грузии оказалось самым теплым за последние двести лет.

В 2010 году в ноябре была зафиксирована рекордно высокая температура, а лето было самым жарким за последние четыре года. Последний месяц прошлого года также выдался теплым и сухим.

Лента новостей
0