Находящиеся в Индии грузинские моряки вернутся на родину через несколько дней

Подписаться
Турецкое судно "Мираж", на котором служили грузинские моряки, затонуло в Индийском океане месяц назад. Все моряки спаслись и находятся в одной из гостиниц, их передвижение ограничено.

ТБИЛИСИ, 28 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Находящиеся в Индии грузинские моряки смогут вернуться на родину через несколько дней после получения соответствующего ордера от властей Индии, сообщает телекомпания "Рустави-2" в четверг со ссылкой на диппредставительство Грузии в Индии.

Турецкое судно "Мираж", на котором служили грузинские моряки, затонуло в Индийском океане месяц назад. Все моряки спаслись и находятся в одной из гостиниц, их передвижение ограничено. После того, как судно затонуло, море было загрязнено нефтепродуктами, это ЧП сказалось на сроках расследования дела.

Как заявил атташе Грузии в Индии Ираклий Мачавариани в эфире "Рустави-2", расследование завершилось и предварительно через несколько дней будет выдан ордер со стороны морской администрации Индии и грузинские моряки вернутся на родину. Расходы по возвращению моряков в Грузию оплатит компания - владелец судна", - отметил Мачавариани.

Лента новостей
0