Саакашвили потребовал наказать врачей, не сумевших спасти 3-летнего ребенка

Подписаться
Родители Амила Касанова в его смерти обвиняет врачей. То, что ребенку не была сделана вакцина, подтверждает и главный врач клиники: по его словам, у них в клинике нет этого препарата.

ТБИЛИСИ, 30 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Президент Грузии Михаил Саакашвили выступил за "строгое наказание" врачей, по вине которых из-за недобросовестного выполнения профессиональных обязанностей скончался укушенный змеей трехлетний мальчик.

По сообщению СМИ, в Дедоплисцкаройском районе (Восточная Грузия) на животноводческой ферме змея покусала троих детей. Один из них - Амил Касанов - скончалась. В местной больнице не оказалось противоядия, и после нескольких часов, когда состояние мальчика ухудшилось, врачи велели родителям везти его в Тбилиси, однако ребенок скончался по дороге.

Семья мальчика в его смерти обвиняет врачей. То, что ребенку не была сделана вакцина, подтверждает и главный врач клиники: по его словам, у них в клинике нет этого препарата.

"Не только эти врачи должны быть наказаны, мы должны создать систему… По этому вопросу я сегодня имел жесткий  разговор с министром здравоохранения, и я не собираюсь мириться с этим…", - слова президента цитирует телекомпания "Рустави-2".

Особое возмущение президента вызвал тот факт, что в течение нескольких часов пострадавший ребенок находился практически без медицинской помощи и "в больнице ничего не сделали для сына обычного пастуха".

"Когда они (врачи) увидели, что девочка умирает, начали перевозить ее в Тбилиси, ребенок не выжил… Может, эти врачи думали, что ребенок беспризорный…", - сказал президент.

По мнению главы государства, "эти врачи должны быть строго наказаны".

Лента новостей
0