Змея укусила 10-летнюю девочку в Тбилиси – ТВ

Подписаться
В данное время ребенок находится в детской клинике имени Иашвили. Врачи оценивают состояние девочки, как удовлетворительное.

ТБИЛИСИ, 28 июн - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Змея укусила 10-летнюю девочку Лали Субелиани в ногу, в то время когда она переходила железнодорожные пути на окраине Тбилиси, сообщает во вторник телекомпания "Рустави-2".

В данное время ребенок находится в детской клинике имени Иашвили. Врачи оценивают состояние девочки, как удовлетворительное.

По словам местных жителей, на Каирской улице Самгорского района, где произошел данный инцидент, в последнее время часто стали появляться змеи.

Между тем,в муниципальную службу контроля рептилий "Кобра" в связи с этим случаем не обращались, сообщил корр. "Новости-Грузия" руководитель службы Гурам Циклаури во вторник.

С наступлением лета в муниципальную службу стали чаще обращаться жители Тбилиси, заявляя об обнаружении змей в разных частях города. Бывают случаи когда в течение дня количество вызовов достигает 7-12.

Тбилисская муниципальная служба контроля рептилий "Кобра" работает с мая до конца октября. Выловленных в столице змей сотрудники "Кобры" на некоторое время помещают в Тбилисский зоопарк, где и находится офис службы. Затем змей отпускают на волю за пределами городской черты, в безлюдной местности.

Жители Тбилиси в случае обнаружения змей могут звонить по "горячей линии" – 233- 20-08.

Лента новостей
0