По факту избиения активистов "Национального движения" возбуждено уголовное дело – МВД Грузии

Подписаться
По информации МВД, дело возбуждено по части 2 статьи 239 УК («хулиганство, совершенное заранее сговорившейся группой»).

ТБИЛИСИ, 1 окт  – Новости-Грузия, Эка Джавахия. По факту физического оскорбления двоих сторонников правящей партии "Единое национальное движение" со стороны мажоритарного кандидата в Лагодехи от политической коалиции "Грузинская мечта" Луки Куртанидзе и нескольких его соратников возбуждено уголовное дело, говорится в сообщении МВД Грузии, размещенном на сайте в понедельник, 1 октября.

По информации МВД, дело возбуждено по части 2 статьи 239 УК ("хулиганство, совершенное  заранее сговорившейся группой").

"Мажоритарный кандидат в Лагодехском районе (регион Кахети, Восточная Грузия) Эльдар (Лука) Куртанидзе, вместе с сопровождавшими его лицами, жестоко избили Георгия Мумладзе и Георгия Ломидзе. Случай произошел на избирательном участке №8 села Цоднискари Лагодехского района. Эльдар Куртанидзе вместе со своими соратниками уже не в первый раз был замечен в агрессивном отношении к людям с отличающимися политическими взглядами, в их словесных и физических оскорблениях", - отмечается в заявлении.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0