"Вор в законе" Бачука признался, что прибыл в Грузию для "разборок" - прокуратура

Подписаться
"Во время ареста Двали заявил, что он - "вор в законе", и что прибыл в Грузию для того, чтобы задать вопросы "некоторым", и принять участие в "воровских разборках", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 3 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. "Вор в законе" Бачука, он же Бадри Двали, задержанный в Тбилисском международном аэропорту 28 ноября по обвинению в приобретении и хранении наркотических средств, признался, что прибыл в Грузию для участия в "разборках", отмечается в заявлении прокуратуры, распространенном в понедельник, 3 декабря.

"Во время ареста Двали заявил, что он - "вор в законе", и что прибыл в Грузию для того, чтобы задать вопросы "некоторым", и принять участие в "воровских разборках", - говорится в заявлении.

По информации прокуратуры,  в результате обыска у Двали был изъят героин (0, 02067 грамма), который он незаконно приобрел в Москве и ввез в Грузию.

В настоящее время в отношении Двали следствие ведется по трем статьям УК Грузии - 260 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или реализация наркотических средств, их аналогов или прекурсоров УК Грузии), 223 (участие в незаконном формировании)  и 262 (незаконный ввоз в Грузию, вывоз или международная транзитная перевозка  наркотических средств, их аналогов или прекурсоров).

"Бадри Двали своим образом жизни открыто выражает поддержку "воровскому миру", признает  его и поддерживает его цели, участвуя в так называемых "воровских разборках" с целью выгоды", - отмечается вместе с тем в заявлении.

Согласно информации, предоставленной прокуратурой журналистам, Бадри Двали  родился 20 июля 1970 года в городе Кутаиси. В 1991 году был признан "вором в законе" кутаисскими криминальными авторитетами. С 2000 года отбывал сроки в российских тюрьмах за различные тяжкие преступления.  В 2002 году Головинский районный суд Москвы осудил его на 12 лет по статьям 162 и 226 УК РФ. Двали полностью отбыл свой срок в колонии строго режима в Новосибирском округе и 27 июня 2012 года был освобожден.

"Исходя из своего криминального менталитета, и из-за того, что Бадри Двали везде создавал криминальные группировки, в колонии он три года провел в изоляции", - отметила прокуратура.

Лента новостей
0