МВД Грузии заявляет о семи погибших в результате автоаварии в Западной Грузии

Подписаться
Ранее грузинские СМИ сообщали о восьми жертвах - пяти погибших на месте, и трех - после их доставки в больницу.

ТБИЛИСИ, 4 дек – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии в ночь на вторник, 4 декабря, сообщило подробности крупной автоаварии у села Цевани (регион Имерети, Западная Грузия), в результате которой по данным полиции, погибли семь человек, в том числе беременная женщина.

Ранее грузинские СМИ сообщали о восьми жертвах - пяти погибших на месте, и трех - после их доставки в больницу. МВД Грузии уточняет эти данные и картину произошедшего.

«Около 20:00 вечера 3 декабря у села Цевани произошло ДТП – с борта двигавшегося в направлении Тбилиси-Кутаиси грузового автомобиля сорвался рулон метала и упал на проезжавший в противоположном направлении микроавтобус. Водитель микроавтобуса и пять пассажиров, в том числе беременная женщина, погибли на месте. Еще один пассажир умер после доставки в больницу", - сообщает МВД.

МВД Грузии отмечает, что водитель грузового автомобиля – гражданин Турции, задержан.

«Патрульная полиция Имерети ведет следствие по первой и третьей части статьи 276-й УК Грузии – нарушение правил экплуатации и безопасности транспортного движения водителем, повлекшее за собой смерть двух и более человек, что предполагает до 10 лет лишения свободы», -  отмечается в заявлении.

Лента новостей
0