Полиция задержала 4-го участника столкновений в Тбилиси 8 февраля, оскорбившего депутата

Подписаться
Следствие ведется по статье 239 – хулиганство, что карается наложением штрафа либо лишением свободы сроком до года.

ТБИЛИСИ,   11 фев – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Сотрудники полиции Тбилиси задержали четвертого участника столкновений у здания Национальной библиотеки 8 февраля – 40-летнего Николоза Арабули, он обвиняется в нанесении физических оскорблений депутату парламента от "Нацдвижения" Серго Ратиани. Об этом сообщает пресс-служба МВД Грузии в понедельник, 11 февраля.

"8 февраля 2013 года, во время акции протеста на улице Гудиашвили, на территории Национальной библиотеки, задержанный нанес словесные и физическое оскорбления депутату парламента Грузии Серго Ратиани", - говорится в сообщении.

Следствие ведется по статье 239 – хулиганство, что карается наложением штрафа либо лишением свободы сроком до года.

В пятницу в Тбилиси, у здания Национальной библиотеки парламента Грузии, куда планировалось прибытие президента страны Михаила Саакашвили, прошла акция протеста против его президентства. Участники акции заблокировали центральный вход в здание от Саакашвили и его сторонников. Между теми, кто пытался пройти через центральный вход и участниками акции произошли столкновения, в результате пострадали несколько человек, в том числе депутаты парламента от бывшей правящей партии "Единое национальное движение" и мэр Тбилиси Гиги Угулава.

В субботу полиция задержала троих участников беспорядков. Двое из них - Мелор Вачнадзе и Михаил Месхи на следующий день были  освобождены из-под ареста по решению суда, приговорившего каждого из них к выплате штрафа в размере 100 лари (около 60 долларов).  В настоящее время в Тбилгорсуде идет судебный процесс против третьего задержанного – Гелы Мамаладзе, обвиняемому в нанесении физического оскорбления депутату парламента от "Нацдвижения" Чиоре Тактакишвили. Прокуратура требует приговорить Мамаладзе к выплате штрафа.

Лента новостей
0