Ущерб от пожара в торговом центре "Саба" в Тбилиси достигает нескольких миллионов

Подписаться
"Необходимо провести опись всех магазинов и установить ущерб каждого владельца (магазина)",- заявил Качарава.

ТБИЛИСИ, 27 фев – Новости-Грузия, Цовик Акопова. Ущерб от пожара, возникшего вечером во вторник, 26 февраля в крупнейшем торговом мебельном центре "Саба" в Тбилиси, достигает нескольких миллионов лари, заявил владелец центра Паата Качарава журналистам.

Пожар в торговом центре площадью 6000 квадратных метров вспыхнул в 8:30 по местному времени. В течение нескольких часов 35 пожарных групп, более 300 спасателей были мобилизованы на территории торгового центра и смогли локализовать огонь лишь к полуночи. В результате пожара никто не пострадал.

"Ущерб достигает нескольких миллионов. Почти все торговцы брали свои товары в кредит… Необходимо провести опись всех магазинов и установить ущерб каждого владельца (магазина)",- заявил Качарава.

В настоящее время экспертиза пытается установить причины пожара. По предварительной версии, произошло короткое замыкание, что и вызвало возгорание.

Однако эту версию категорически опровергают руководители центра и владельцы. По их словам, электричество в центре автоматически отключается в семь вечера, после чего в центре, как правило, никого нет. В связи с этим, торговцы не исключают версию поджога.

Лента новостей
0