ICC GEORGIA обвиняется в ввозе большого количества опийного мака в Грузию

Подписаться
"Компания завезла через таможенно-пропускной пункт Сарпи (на грузино-турецкой границе) из Франции 300 килограмм семян опийного мака", - сообщает Следственная служба.

ТБИЛИСИ, 28 мар – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Следственная служба министерства финансов Грузии в четверг, 28 марта, предъявила обвинение в ввозе в страну большого количества семян опийного мака компании ICC GEORGIA.

"Компания завезла через таможенно-пропускной пункт Сарпи (на грузино-турецкой границе) из Франции 300 килограмм семян опийного мака, к которым прилагался оригинальный фитосанитарный сертификат, выданный во Франции, в котором был указан вид продукции", - говорится в заявлении Следственной службы.

По данным экспертизы, семена опийного мака содержат наркотические вещества морфин и кодеин.

Следственная служба также отмечает, что в данный момент решается вопрос о привлечении к ответственности работников таможенной службы, которые выдали разрешение на ввоз мака.

Следствие ведется по статье 262  УК Грузии - незаконный ввоз в Грузию наркотических средств, их аналогов или прекурсоров в большом количестве, что предполагает наказание для юридического лица в виде штрафа в размере 100 тысяч лари (около 60 тыс долларов) и ликвидацию предприятия.

Лента новостей
0