За взрыв в здании полиции в Тбилиси задержан 20-летний парень

Подписаться
"В результате взрыва его гранаты был легко ранен в ногу сотрудник полиции и повреждено здание", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 2 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Сотрудники первого отделения управления внутренних дел Глдани-Надзаладеви в Тбилиси задержали обвиняемого во взрыве ручной гранаты в здании отделения в пятницу, 2 августа, Ушанги Т., 1993 года рождения, сообщает пресс-служба МВД Грузии.

По данным министерства, Ушанги Т. был в прошлом судим за воровство.

"Ночью 2 августа 2013 года вооруженный гранатой молодой мужчина вошел в здание первого отделения, находящегося в Глданском массиве. В результате взрыва его гранаты был легко ранен в ногу сотрудник полиции и повреждено здание", - говорится в сообщении.

Раненому полицейскому была оказана медицинская помощь, и он уже выписан из больницы.

"По предварительной информации, Ушанги Т. находился под действием алкоголя", - сказано в сообщении.

При этом он уже признал свою вину.

Следствие ведется по третьему подпункту части 1 статьи 19-109 (попытка умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах средством, которое умышленно создает опасность для жизни или здоровья других) и частям 1 и 2 статьи 236 УК Грузии (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывного устройства).

Лента новостей
0