Гражданка Узбекистана обвиняется в Грузии в трефикинге и заказном убийстве

Подписаться
"В 2012-2013 годы она (Рахманова) обманом привезла в Батуми из Узбекистана пять граждан, в том числе Раихон К. (которая позже была убита), и обманом и насильно втянула их в проституцию", - сообщает МВД.

ТБИЛИСИ, 14 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Гражданке Узбекистана Наргизбег Рахмановой, которая 31 мая покинула Грузию, заочно были предъявлены обвинения в трефикинге и заказном убийстве в качестве организатора гражданки той же страны Раихон К., сообщает пресс-служба ведомства в среду, 14 августа.

"В результате проведенных следственных мероприятия сотрудники управления детективов главного управления внутренних дел Аджарии выявили четыре факта трефикинга в Аджарии со стороны гражданки Узбекистана Наргизбег Рахмановой, 1984 года рождения", - говорится в сообщении.

Следствие установило, что Рахманова приехала в Грузию в 2012 году.

"В 2012-2013 годы она (Рахманова) обманом привезла в Батуми из Узбекистана пять граждан, в том числе Раихон К. (которая позже была убита), и обманом и насильно втянула их в проституцию. У приехавших из Узбекистана граждан она отнимала удостоверения личности и вынуждала работать в гостиницах и ночных клубах Батуми", - говорится в сообщении.

Следствие ведется по факту умышленного убийства при отягчающих обстоятельствах и трефикинга.
В частности, уголовное дело возбуждено по пункту "д" части 1, пунктам "б" и "е" части 2 и пункту "г" части 3 статьи 109 УК Грузии (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах с целью сокрытия другого преступления или с целью упрощения его совершения) и по части 1, пункту "б" части 2 и пункту "б" части 3 статьи 143-1 (торговля людьми (трефикинг), что было совершено в отношении двух или более лиц).

Правоохранительные органы Грузии активно сотрудничают с узбекскими коллегами с целью задержания Рахмановой.

Лента новостей
0