Уроженцы Грузии организовали во Внуково казино с доходом в 20 млн руб в месяц - МВД

Подписаться
По данным следствия, группа, имея коррупционные связи с администрацией аэропорта, заключила от имени подконтрольной фиктивной фирмы договоры аренды на установку лотерейных терминалов.

ТБИЛИСИ, 14 авг - Новости-Грузия. Полиция пресекла деятельность этнической группировки, организовавшей на территории международного аэропорта Внуково нелегальную игорную зону, приносившую многомиллионный доход, сообщает в среду МВД РФ.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлена этническая группа лиц - выходцев из Грузии, которые подозреваются в организации незаконного бизнеса <...>данная группа, имея коррупционные связи с администрацией аэропорта, заключила от имени подконтрольной фиктивной фирмы договоры аренды на установку лотерейных терминалов", - говорится в сообщении.

Затем, под видом розыгрышей благотворительной лотереи подозреваемые организовали азартные игры на деньги.

В залах регистрации пассажиров, а также в "стерильной" зоне вылета функционировало несколько игровых автоматов, оборудованных купюроприемниками с функцией возврата выигрыша, передает РИА Новости.

"По предварительным подсчетам сеть нелегальных терминалов приносила злоумышленникам доход в размере более 20 миллионов рублей в месяц", - говорится в сообщении.

Лента новостей
0