Слабое землетрясение было зафиксировано на востоке Грузии

Подписаться
"Население обязательно ощутило бы это землетрясение, но оно не повлекло бы за собой серьезные повреждения", - сообщили в Центре сейсмического мониторинга.

ТБИЛИСИ, 14 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Землетрясение магнитудой 3,6 произошло в Карельском районе (регион Шида Картли) в среду, 14 августа, в 09.48 по местному времени, сообщает Центр сейсмического мониторинга Университета Илии.

Эпицентр землетрясения находился в селе Квенаплави, в 5 километрах от райцентра Карели и в 60 километрах западнее Тбилиси.

"Население обязательно ощутило бы это землетрясение, но оно не повлекло бы за собой серьезные повреждения. Этот регион считается более-менее сейсмоактивным", - отметила представитель центра.

Грузия - страна средней сейсмической активности. Самым сейсмоактивным регионом считается Рача.

Самое мощное землетрясение, зафиксированное в Грузии магнитудой 7, произошло в 1991 году в регионах Рача и Имерети (Западная Грузия), интенсивность  в эпицентре была 9 баллов. Это землетрясение повлекло за собой гибель около 200 человек, были разрушены около 46 тысяч домов и 1000 промышленных объектов.

Лента новостей
0