МВД Грузии отрицает факт избиения полицией гражданина

Подписаться
Гражданин Леван Коркоташвили, который в прошлом был судим шесть раз, задержан за наркопреступление, сообщает МВД.

ТБИЛИСИ, 10 окт – НовостиГрузия, Наталия Смольникова. Министерство Грузии в четверг, 10 октября, опровергло информацию авторитетной неправительственной организации "Ассоциация молодых юристов Грузии" об избиении полицией, во время задержания, гражданина Левана Коркоташвили.

НПО утверждает, что Леван Коркоташвили был избит полицейскими в пригороде Тбилииси Цхнети, после того, как отказался садиться в автомобиль, в котором находились полицейские. После этого, утверждают "Молодые юристы", Коркоташвили отвезли в отделение полиции и требовали подтвердить, что у него обнаружены наркотики, но не смогли получили признательные показания.

"Гражданин Леван Коркоташвили, который в прошлом был судим шесть раз, задержан за наркопреступление. Во время задержания он оказал сопротивление полиции и потребовал вызвать скорую помощь, заявляя, что получил травму челюсти", - говорится в заявлении МВД Грузии. По данным МВД, согласно требованию, его перевезли под конвоем в Республиканскую больницу, где медики установили, что Коркоташвили сделал операцию из-за перелома челюсти еще 30 сентября.

МВД подчеркивает в своем заявлении, что в результате распространения ложной информации портится имиджи полиции и призывает всех воздерживаться от оскорбительных и клеветническихз заявлений в адрес правоохранительных органов.

 

Лента новостей
0