МВД подтвердило факт гибели полицейского в ходе спецоперации в Западной Грузии

Подписаться
По данным МВД, спецоперация проводилась для задержания разыскиваемого Теймураза Окуджава.

ТБИЛИСИ, 12 окт – Новости-Грузия,Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии подтвердило информацию о гибели полицейского в результате спецоперации в селе Хорга Хобского района (Западная Грузия, регион Самегрело- Земо Сванети) в субботу, 12 октября.

По данным МВД, спецоперация проводилась для задержания разыскиваемого Теймураза Окуджава.

"Во время операции вооруженный двумя автоматами и гранатами Окуджава оказал сопротивление сотрудникам полиции. В результате перестрелки Окуджава был ликвидирован. Во время перестрелки погиб сотрудники отряда специального назначения Самегрело – Земо Сванети Давид Демурия", - говорится в заявлении МВД.

По данным МВД, в результате перестрелки были ранены четверо полицейских, которые досталены в Зугдидскую районную больницу.

"Они ранены легко осколками гранат, состояние их здоровья стабильное и нет угрозы для их жизни",  - подчеркивается в заявлении.

По данным МВД, Окуджава находился в розыске с 3 августа 2013 года по обвинению в разбое.

"1 октября он вместе с соучастниками напал на семью своих родственников  - семью Карчава, в селе Торса Хобского района. В результате разбойного нападения погиб глава семьи",  - говорится в заявлении.

По информации министерства, один из соучастников Окуджава был задержан несколькими днями ранее, а второй перебрался на территорию Абхазии, неподконтрольную грузинской стороне.

Телекомпания "Рустави-2" ранее сообщила, что члены группировки, вооруженные автоматами и в масках, в селе Хорга (Хобскийо район, регион Самегрело- Земо Сванети, Западная Грузия) ворвались в дом, где проживали пенсионеры - муж с женой. Они убили хозяина дома, 70-летнего старика, и забрали все сбережения стариков -  2,5 тысяч лари($1,5 тыс).

 

Лента новостей
0