Деда Мороза, умершего на корпоративе в Якутске, могла задушить подруга

Подписаться
По данным следствия, к концу корпоратива сотрудники фирмы разошлись по домам, в столовой остались несколько гостей. Двое из них повздорили с погибшим.

ТБИЛИСИ, 23 дек - Новости-Грузия.  Мужчину в костюме Деда Мороза, умершего во время корпоратива в Якутске, могли убить, сообщило в понедельник республиканское управление СК, передает агентство РИА Новости.

Ранее сообщалось, что сотрудника одной из столовых Якутска нашли мертвым после корпоратива. По одной из версий, опубликованных в социальных сетях, когда тело "Деда Мороза" нашли, его рот был заклеен скотчем. Предположительно, он умер от того, что захлебнулся рвотными массами. Однако в правоохранительных органах эту версию ранее не подтверждали.

По данным следствия, к концу корпоратива сотрудники фирмы разошлись по домам, в столовой остались несколько гостей. Двое из них повздорили с погибшим. В ходе ссоры мужчина, размахивая ножом, стал угрожать оппонентам убийством.

"Гости связали его руки и ноги веревкой. Так как мужчина громко кричал, его сожительница завязала ему рот шарфом. Оставив мужчину связанным в тамбуре столовой, женщина отправилась провожать гостей и, вернувшись, обнаружила его мертвым", — говорится в сообщении следователей.

Лента новостей
0