Сын футболиста Виталия Дараселия осужден в Москве за квартирную кражу - СМИ

Подписаться
Как сказано в заметке, бывший футболист был задержан правоохранительными органами вместе с другим уроженцем Грузии - Ираклием Голандзиа, 23 мая 2013 года на Царицынском радиорынке на факте "сбыта краденных вещей".

ТБИЛИСИ, 16 мая - Новости-Грузия. Сын известного грузинского футболиста Виталия Дараселия и его тезка, 35-летний Виталий Дараселия, приговорен Черемушкинским судом города Москвы к 2,5 годам тюремного заключения за квартирную кражу и будет отбывать срок наказания в колонии, сообщает сайт издания "MK.ru" /"Московский Комсомолец"/.

В статье отмечается, что осужденный в прошлом также играл в футбол и выступал в качестве полузащитника за футбольные клубы Украины, Казахстана, Молдовы, а в родной Грузии даже был обладателем титула чемпиона страны. После завершения спортивной карьеры в 2009 году, Виталий Дараселия приехал жить в Москву, "где связался с криминальными структурами", - пишет "MK.ru".

Как сказано в заметке, бывший футболист был задержан правоохранительными органами вместе с другим уроженцем Грузии - Ираклием Голандзиа, 23 мая 2013 года на Царицынском радиорынке на факте "сбыта краденных вещей".

Несмотря на то, что "реализовать похищенное - два ноутбука и фотоаппарат "Кэнон", пытался только Голандзиа, а Дараселия лишь присутствовал при этом, сотрудники полиции задержали обоих". На допросе Голандзиа признался, что сам обворовал квартиру в Москве на Профсоюзной улице, забрав оттуда деньги и ценности на общую сумму 76514 рублей, а затем поехал на рынок, чтобы реализовать похищенное и встретиться с Дараселия, чтобы отдать ему денежный долг. Но следствие решило, что Дараселия и Голандзиа вместе участвовали в совершении квартирной кражи и в попытке сбыть награбленное. В результате Голандзиа даже получил меньший срок - два года, так как сам признал вину. А Дараселия, против которого не было прямых улик, был осужден на 2,5 года,- пишет "MK.ru".

Виталий Дараселия-старший - известный грузинский футболист, выступавший за сборную СССР, игравший в составе тбилисского "Динамо". Обладатель титулов чемпиона СССР 1978 года, чемпиона Европы среди юношеских и молодежных сборных, обладатель Кубка Кубков. В декабре 1982 года погиб в автокатастрофе в Грузии на горной дороге.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Лента новостей
0