Лесной пожар в Мцхетском районе Грузии потушен

Подписаться
"Огонь охватил около пяти гектаров лесного массива", - сообщили в Минокружающей среды.

ТБИЛИСИ, 4 авг – Новости-Грузия. Лесной пожар в Мцхетском районе Грузии рядом с дорогой, которая ведет к древнему монастырю Шио Мгвиме, полностью потушен, сообщили в министерстве окружающей среды и природных ресурсов страны.

"Огонь охватил около пяти гектаров лесного массива", - сообщила корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы ведомства.  

На борьбу с лесным пожаром было мобилизовано восемь пожарных бригад и вертолет, были подключены сотрудники Национального лесного агентства и департамента надзора окружающей среды министерства, представители МВД и службы по чрезвычайным ситуациям мэрии Тбилиси, а также пожарно-спасательные бригады местного муниципалитета. 

По информации министерства, лесники и представители службы по чрезвычайным ситуациям до сих пор остаются на месте происшествия и детально осматривают местность с целью предотвращения повторного возгорания.

Это не первый случай лесного пожара в Мцхетском районе. Пару дней назад на данном участке дороги причиной пожара стала небрежность.

 

Лента новостей
0