Задержан подозреваемый в разбойном нападении на пожилых людей в Грузии

Подписаться
Следствие установило, что 6 октября текущего года Коба Э. вместе с четырьмя лицами ворвался в дом пожилых супругов в селе Корцхели Зугдидского района, забрал 150 лари и медали, после чего скрылся с места преступления.

ТБИЛИСИ, 8 окт – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Полиция задержала в прошлом судимого Кобу Э., который обвиняется в групповом разбойном нападении на пожилых людей в одном из сел Зугдидского района (регион Самегрело - Земо Сванетии).

Ранее грузинские СМИ сообщили, что напавшие жестоко избили пожилых людей, после чего женщина попала в реанимационное отделение больницы.

"Следствие установило, что 6 октября текущего года Коба Э. вместе с четырьмя лицами ворвался в дом пожилых супругов в селе Корцхели Зугдидского района, забрал 150 лари (около 85 долларов) и медали, после чего скрылся с места преступления", - сообщает пресс-служба МВД Грузии в среду, 8 октября. 

Во время обыска дома Кобы Э. были изъяты медали "Победитель соцсоревнования" 1977 и 1976 годов, "Ударник 10-й пятилетки" и "Ветеран труда".

По данным министерства внутренних дел Грузии, задержанный признал свою вину. 

Следствие по части 2 статьи 179 УК Грузии (разбой, совершенный группой) продолжается. 

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0