В результате пожара в Тбилиси скончался семилетний мальчик

Подписаться
Отмечается, что в тяжёлом состоянии находится отец ребёнка, который попытался влезть в горящую комнату через окно, чтобы спасти мальчика. Мужчина сильно поранил руку и потерял много крови.

ТБИЛИСИ, 28 дек – Новости-Грузия. Семилетний мальчик скончался в результате пожара в Исанском районе Тбилиси. Возгорание произошло на пятом этаже старого здания военного госпиталя, в котором ныне проживают социально незащищённые лица и временные переселенцы, на рассвете в воскресенье 28 декабря, сообщила телекомпания "Рустави 2".

Отмечается, что в тяжёлом состоянии находится отец ребёнка, который попытался влезть в горящую комнату через окно, чтобы спасти мальчика. Мужчина сильно поранил руку и потерял много крови. Бригада "Скорой помощи" госпитализировала пострадавшего в ожоговый центр.

Телекомпания отмечает, что ещё четыре человека - мать и трое младших детей, также пострадали во время пожара. Дети, младшему из которых недавно исполнился месяц, были срочно госпитализированы в тбилисскую детскую центральную больницу им. Иашвили. Их состояние в настоящее время стабильное и не вызывает опасений врачей.

По предварительной версии, пожар произошёл из-за выпавших из печи дров. На помощь многодетной семье, в охваченную огнём квартиру поспешили соседи. Благодаря их действиям удалось избежать больших жертв.

 

Лента новостей
0