Граждане РФ задержаны в Грузии за незаконный сбыт "Нефти"

Подписаться
Обвиняемые перевезли на территорию г. Рустави и реализовали в большом количестве без грузинской акцизной марки дорогостоящий алкогольный напиток - водку "Нефть", который подлежит обязательной маркировке акцизной маркой.

ТБИЛИСИ, 18 фев – Новости-Грузия. Следственная служба министерства финнсов Грузии задержала двух граждан России и трех граждан Грузии по обвинению в продаже на территории страны безакцизной водки "Нефть", сообщает пресс-служба ведомства в среду, 18 февраля.

"Следствием установлено, что обвиняемые перевезли на территорию г. Рустави и реализовали в большом количестве без грузинской акцизной марки дорогостоящий алкогольный напиток - водку "Нефть", который подлежит обязательной маркировке акцизной маркой", - говорится в сообщении.

Следствие ведется по части 2 статьи 200 УК Грузии (производство, хранение, перевозка или сбыт группой немаркированных товаров и продукции в большом количестве, которые подлежат обязательной маркировке акцизными марками). В случае подтверждения вины, задержанным грозит лишение свободы сроком от 4 до 6 лет.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0