Лидер "Свободного поколения" задержан у офиса партии Саакашвили в Тбилиси

Подписаться
Ситуация у офиса стала накаляться после того, как члены "Свободного поколения" сожгли баннер, а также забросали здание офиса "Нацдвижения" яйцами и красками.

ТБИЛИСИ, 2 мар – Новости-Грузия. Очередная акция протеста у центрального офиса партии экс-президента Грузии "Единое национальное движение" в Тбилиси завершилась задержанием лидера НПО "Свободное поколение" Ладо Садгобелашвили, а также пяти активистов.

Участники акции опротестовали планы "Нацдвижения" 21 марта провести на проспекте Руставели в Тбилиси акцию протеста с требованием отставки правительства, которое, по их словам, не способно остановить обесцениванием национальной валюты – лари.

"Вместо того чтобы задерживать этих криминалов, задерживают нашу молодежь, патриотов, и прогрессивно мыслящих людей. Это не сойдет им с рук...", - заявил Садгобелашвили, когда его арестовали.

Ситуация у офиса стала накаляться после того, как члены "Свободного поколения" сожгли и бросили в мусорный бак баннер с надписью "21 марта не получится реванш" и фотографией с изображением членов бывшей правящей партии. После этого митингующие забросали здание офиса "Нацдвижения" яйцами и красками.

НПО "Свободное поколение", которое поддерживает правящую коалицию "Грузинская мечта", не раз оказывалось в центре внимания общественности из-за инцидентов в ходе акций против "Нацдвижения" и неправительственной организации "Свободная зона". В большинстве случаев акции завершались задержанием активистов "Свободного поколения".

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0