Автомобильные мошенники задержаны в Тбилиси

Подписаться
"Обманным путем обвиняемые убедили 19 граждан перечислить на счет компании различные суммы денег и мошеннически завладели ими", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 17 апр  – Новости-Грузия. Задержаны трое граждан Грузии, которые обвиняются в автомобильных аферах, сообщает пресс-служба министерства внутренних дел страны в пятницу, 17 апреля.

В частности, в результате оперативно-следственных мероприятий в Тбилиси были задержаны Гела М., 1982 года рождения, Левана Б., 1989 года рождения, а также в прошлом судимый Манучар Дж., 1979 года рождения.

По данным МВД, обвиняемые арендовали помещение под офис на проспекте Церетели в Тбилиси и зарегистрировали ООО "Американ моторс" якобы с целью доставки и реализации автомобилей из США и стран Европы. В офисе они оформляли договора с клиентами о доставке машин. Соответствующие объявления они разместили на сайте myauto.ge.

"Следствие установило, что задержанные не выписывали автомобили из Америки и Европы, и даже не заказывали. Обманным путем обвиняемые убедили 19 граждан перечислить на счет компании различные суммы денег и мошеннически завладели ими. Общая сумма полученных мошенническим путем денег составила 267 тысяч долларов США", - говорится в сообщении.

При обыске офиса ООО "Американ моторс", жилых квартир и автомобилей задержанных в качестве вещественных доказательств была изъята различная документация, компьютеры, а также часть мошенническим путем полученных денег (31,2 тысячи долларов и 5,9 тысячи евро), а также автомобиль марки BMW.

Следствие ведется по частям 2 и 3 статьи 180 УК Грузии (мошенничество в крупном размере, совершенное группой). Задержанные признали свою вину, им грозит от 6 до 9 лет лишения свободы.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0