За махинации с российскими машинами в Грузии задержаны четыре человека

Подписаться
"Следствие установило, что обвиняемые брали в России напрокат дорогостоящие машины, изготавливали поддельные техпаспорта и другие документы, привозили их в Грузию и, используя поддельные документы, растаможивали.

ТБИЛИСИ, 24 апр – Новости-Грузия. Сотрудники центрального департамента криминальной полиции в Тбилиси и Мцхета по обвинению в мошенничестве с российскими автомобилями задержали трех граждан Грузии и одного гражданина России, сообщает пресс-служба МВД Грузии в пятницу,24 апреля.

"Следствие установило, что обвиняемые, согласно заранее разработанному плану мошенничества, брали в России напрокат дорогостоящие автомобили разных марок и моделей, изготавливали поддельные техпаспорта и другие документы, привозили эти автомобили в Грузию и, используя поддельные документы, растаможивали их", - говорится в сообщении.

В ходе расследования было выяснено, что далее растаможенные автомобили мошенники закладывали в микрофинансовые организации и ломбарды Тбилиси.

"Установлено, что в результате мошеннической деятельности значительный ущерб понесли несколько финансовых организаций", - указано в сообщении.

По данным пресс-службы, в результате обыска задержанных и их квартир были изъяты поддельные документации и договоры о залоге, а также три автомобиля.

Следствие ведется по части 2 статьи 180 УК Грузии (мошенничество, совершенное группой) и части 1 статьи 362 УК Грузии (незаконное изготовление и использование поддельных документов, печати, штампа или бланка). Все обвиняемые признают свою вину.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0