Задержан обвиняемый в вымогательстве денег от имени чиновников Минюста Грузии

Подписаться
Генеральная инспекция Минюста с 6 февраля 2015 года расследует факт возможного взяточничества со стороны чиновников – преступление, предусмотренное частью 1 стать 338 УК Грузии.

ТБИЛИСИ, 8 мая – Новости-Грузия. Сотрудники генеральной инспекции министерства юстиции Грузии задержали гражданина страны, который обвиняется в обмане граждан от имени чиновников ведомства и вымогательстве денег за изготовление фальшивого паспорта и других документов.

"Следствие установило, что задержанный, гражданин Грузии (И.А.), также обещал гражданину Грузии (Д.Б.) изготовить фальшивые свидетельство о рождении, удостоверение личности и загранпаспорт и обманывал, что для этого необходимо было заплатить определенную сумму лицам, работающим в Доме юстиции. В частности, задержанный (И.А.), потребовал от гражданина Грузии (Д.Б.) с целью решения дела 4 тысячи долларов США, из которых 1 тысячу долларов взял заранее, якобы для передачи сотрудникам Дома юстиции, и обманным путем присвоил их", - сообщает пресс-служба Минюста.

Генеральная инспекция Минюста с 6 февраля 2015 года расследует факт возможного взяточничества со стороны чиновников – преступление, предусмотренное частью 1 стать 338 УК Грузии. Следствие установило, что факт взяточничества чиновников или какого-либо рода контакт с задержанным не имели места.

По информации министерства юстиции Грузии, аналогичное преступление было раскрыто 20 апреля 2015 года. Тогда был задержан гражданин Пакистана за мошенничество и изготовление фальшивых официальных документов.

Генеральная инспекция министерства юстиции Грузии продолжает интенсивные следственные мероприятия по уголовным делам и заявляет, что за любым преступным фактом, который совершит гражданин от имени государственного служащего, последует строгое реагирование.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0