Подвергшийся обстрелу сухогруз с гражданами Грузии направляется в порт Фетхие

Сухуми Абхазия Море - Sputnik Грузия
Подписаться
"Агентство морского транспорта постоянно находится на связи с соответствующими ведомствами Турции и консульством Грузии в Турции", - говорится в сообщении.

ТБИЛИСИ, 12 мая – Новости-Грузия. Турецкий сухогруз, который подвергся бомбардировке со стороны ливийских военных и на борту которого находятся шестеро грузинских моряков, направляется к порту Фетхие на юго-западе Турции, сообщает Агентство морского транспорта министерства экономики и устойчивого развития Грузии во вторник, 12 мая.

Ранее МИД Турции сообщил, что судно подверглось обстрелу 10 мая, направляясь к ливийскому порту Тобрук. В результате бомбардировки погиб помощник капитана, несколько членов экипажа получили ранения. Источник в ливийском военном командовании сообщил, что после обстрела судно загорелось.

"В данный момент корабль направляется к турецкому порту Фетхие. Турция отправила военное судно, чтобы встретить Tuna 1, на которое перенесли тело погибшего члена экипажа. Агентство морского транспорта постоянно находится на связи с соответствующими ведомствами Турции и консульством Грузии в Турции", - говорится в сообщении.

Как заявил ранее представитель вооруженных сил Ливии Мохамед Хеджази, ливийские военные обстреляли турецкий сухогруз после предупреждения не приближаться к восточному порту Дерна, находящемуся под контролем боевиков-исламистов, сообщает РИА Новости.

Оцените страницу "Новости-Грузия" в соцсети Facebook

Лента новостей
0