ТБИЛИСИ, 31 янв — Sputnik. Пассажирский поезд, направлявшийся из Зугдиди (регион Самегрело – Земо Сванети) в Тбилиси, вышел из строя и на протяжении несколько часов стоял в Зестафонском районе (регионе Имерети), сообщила грузинская телекомпания "Рустави 2".
По словам пассажиров, им пришлось ждать разрешения ситуации в неблагоприятных условиях – в поезде не было ни света, ни воды и ни отопления
"Мы ждали на территории Зестафони, где-то в лесу, на протяжении порядка пяти часов. Мы выехали в 17:50, должны были быть в пути пять часов. Согласно расписанию, мы должны были приехать до половины 12, а приехали в пять утра. Не было ни света, ни электричества, ни воды, ни отопления – мы замерзли, а были вместе с детьми", — рассказала пассажир Тамуна Аблатия.
Сначала поезд пытались довезти при помощью локомотива, однако в итоге за пассажирами приехал другой поезд, который довез их до пункта назначения.
"Поезд опоздал, мы приехали с пятичасовым опозданием. Поезд выключился, испортился, наверное, выключился двигатель. Отопление было, а свет погасал", — сказал машинист Зураб Габисония.
Компания "Грузинская железная дорога" готова возместить ущерб пассажирам за дискомфорт.
"К сожалению, одна из деталей поезда вышла из строя, из-за чего поезд на протяжении часа был неисправен. Мы просим прощения у всех пассажиров за созданный дискомфорт, и компания готова возместить 100% стоимости проезда", — заявил глава службы по связям с общественностью Дачи Цагурия.

