Водителя, насмерть сбившего мать с ребенком в Тбилиси, отправили за решетку

© Sputnik / Alexander ImedashviliТбилисский городской суд
Тбилисский городской суд - Sputnik Грузия
Подписаться
Суд отказался освобождать на время следствия молодого человека, который насмерть сбил двоих человек

ТБИЛИСИ, 14 сен — Sputnik. Тбилисский городской суд отправил в заключение на время следствия водителя машины, которая насмерть сбила 27-летнюю женщину и ее 3-летнего ребенка.

Пьяный водитель сбил мать с ребенком в Тбилиси>>

Согласно материалам дела, ДТП произошло в Тбилиси в 23:45 по местному времени. За рулем машины оказался 26-летний молодой человек, который был в нетрезвом состоянии. Он не справился с управлением и сбил пешеходов.

Полиция задержала подозреваемого на второй день.

ДТП близ Кеда в Аджарии - Sputnik Грузия
Плачевная статистика ДТП и контроль на дорогах Грузии

Во время рассмотрения ходатайства суд принял к сведению то обстоятельство, что задержанный обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, а также то, что его не раз штрафовали за административное правонарушение, и во время ДТП он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии, говорится в сообщении на сайте.

Соответственно, суд применил самую строгую меру пресечения – арест. Предварительное судебное заседание по делу состоится 5 ноября.

Задержанный обвиняется по двум статьям "Оставление без помощи лица, находившегося в опасном для жизни положении" и "Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее причинение смерти двух или более человек".

Обвиняемому грозит лишение свободы на срок от 8 до 13 лет.

С января по июль МВД Грузии зафиксировало 1970 случаев нарушения правил безопасности движения или эксплуатации транспорта. Из них 182 ДТП стали причиной гибели людей.

Лента новостей
0