Расправа над журналистом в Тбилиси - две версии одного преступления

Подписаться
Напавший на редактора общественно-политического издания "Либерали" утверждает, что избил его случайно

ТБИЛИСИ, 19 сен — Sputnik. Полиция задержала в Тбилиси 32-летнего мужчину, обвиняемого в избиении редактора общественно-политического издания "Либерали" Зураба Вардиашвили, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Любовный треугольник в Тбилиси: полицейский застрелил бывшего мужа возлюбленной>>

Инцидент произошел 15 сентября. Полиция опросила как потерпевшего журналиста, так и очевидцев случившегося. Вардиашвили не сумел опознать нападавшего, зато полиция его идентифицировала.

Обвиняемый признал факт нанесения побоев Вардиашвили, но пояснил, что совершил это по ошибке.

Темур Абазов - Sputnik Грузия
Экс-мэру Марнеули ужесточили обвинение

Задержанный утверждает, что спутал Вардиашвили с обидчиком. По его словам, за несколько дней до случившегося он сам стал жертвой физической расправы в одном из торговых центров Тбилиси. Его якобы избили два человека, которым он решил отомстить.

Спустя несколько дней ныне обвиняемый наткнулся в одной из социальных сетей на профиль Вардиашвили, имя и фамилия которого, как он утверждает, совпали с данными напавшего на него человека в торговом центре. Он назначил журналисту встречу, на которой и избил его.

Своя версия случившегося у самого Вардиашвили. Журналист рассказал, что его избили в столичном районе Варкетили, где у него была припаркована машина, вынесенная на продажу.

Нападавшие представились как потенциальные клиенты автомобиля и предложили ему встретиться, чтобы посмотреть машину. Вардиашвили охотно согласился. Журналист прибыл на место в условленное время. Внезапно к нему на большой скорости подъехали два внедорожника, откуда вышли несколько человек и стали избивать его.

Вардиашвили утверждает, что злоумышленники попытались угнать его машину, но не сделали этого, так как на крики выбежали работники расположенной рядом автомойки. Нападавшие скрылись с места происшествия.

Уголовное дело возбуждено по статье "насилие", что карается штрафом, или общественно полезным трудом на срок от 120 до 180 часов, или домашним арестом на срок от 6 месяцев до 1 года, или лишением свободы на срок до 1 года.

Лента новостей
0