Разборки по-кахетински или Как решить земельный вопрос

Подписаться
Противостояние между жителями сел Вардисубани и Караджала началось из-за земельного участка

ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. Задержан участник кровавой разборки на рынке скота села Вардисубани (Восточная Грузия), в результате которой житель села Караджала был доставлен в больницу с огнестрельным ранением.

Сотрудники МВД Грузии в результате следственно-розыскных мероприятий задержали 41-летнего мужчину по обвинению в нанесении преднамеренного менее тяжкого ущерба здоровью, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Вооруженное нападение на востоке Грузии – ранено три человека >>

Следствием установлено, что задержанный в воскресенье на рынке скота села Вардисубани, Телавского района (Восточная Грузия) ранил из пистолета 32-летнего жителя села Караджала – раненый мужчина был доставлен в больницу.

По данным МВД, после случившегося обвиняемый скрылся, однако полицейским удалось задержать его по горячим следам. Орудие преступления — пистолет, изъят в качестве вещественного доказательства.

Следствие ведется по УК Грузии нанесение преднамеренного менее тяжкого ущерба здоровью, которое предусматривает до трех лет лишения свободы.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Преступность в Грузии продолжает расти - последняя статистика МВД

Инцидент произошел на рынке скота села Вардисубани, когда вооруженная группировка из шести человек физически расправилась с жителями села Караджала, в том числе с 14-летним подростком.

Противостояние между жителями сел Вардисубани и Караджала началось из-за земельного участка - нападавшие требовали от пострадавших вывести своих овец с участка земли.

По данным телекомпании Rustavi2 с огнестрельным ранением в Телавскую реферальную больницу доставили троих уроженцев села Караджала.

На данный момент все четверо пострадавших, которым оказали первую помощь и провели соответствующее обследование, покинули больницу по собственному желанию.

Лента новостей
0