Стрельба в центре Тбилиси – подозреваемый задержан

© photo: Sputnik / Vitaly Ankov / Перейти в фотобанкЗадержанный сотрудниками преступник
Задержанный сотрудниками преступник - Sputnik Грузия
Подписаться
Обвиняемый скрылся с места происшествия, однако полицейским удалось задержать его через несколько минут

ТБИЛИСИ, 23 сен — Sputnik. В результате стрельбы на улице Мицкевица в Тбилиси ранен 39-летний мужчина – сотрудники полиции задержали подозреваемого через несколько минут после происшествия.

Сотрудники МВД Грузии в результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий задержали 42-летнего мужчину по обвинению в попытке предумышленного убийства и незаконном приобретении-ношении огнестрельного оружия, что карается лишением свободы от семи до 15 лет, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Патрульная полиция - Sputnik Грузия
Разборки по-кахетински или Как решить земельный вопрос

Следствием установлено, что подозреваемый в воскресенье в подъезде одного из корпусов на улице Мицкевича ранил из огнестрельного оружия 39-летнего мужчину – раненного доставила в больницу бригада скорой помощи.

По данным МВД, после случившегося, обвиняемый скрылся, однако полицейским удалось задержать его через несколько минут после происшествия. Орудие преступления изъято в качестве вещественного доказательства.

Следствие ведется по статьям уголовного кодекса Грузии - "попытка умышленного убийства" и "незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия".

Подробности инцидента МВД не сообщает, однако по информации СМИ подозреваемый поджидал жертву возле квартиры на лестничной площадке. Однако соседи звуков выстрелов не слышали.

Преступность в Грузии продолжает расти - последняя статистика МВД >>

Пострадавший с несколькими огнестрельными ранениями был доставлен в Региональный госпиталь Тбилиси, где ему проводят неотложную операцию.

О мотивах нападавшего пока ничего неизвестно.

 

Лента новостей
0