Чиновников из Грузии не впустили в Израиль

© photo: Sputnik / Alexey VitvitskyТель-Авив, Израиль
Тель-Авив, Израиль - Sputnik Грузия
Подписаться
Четверо работников Хобской районной мэрии находятся в центре для депортации в Израиле

ТБИЛИСИ, 9 окт — Sputnik. Миграционная служба Израиля не впустила в страну четырех сотрудников Хобской районной мэрии (регион Самегрело - Земо Сванети), говорится в сообщении МИД Грузии.

Уехали и скрылись: грузинские фехтовальщики решили остаться в Израиле>>

По данным грузинских СМИ, сотрудники муниципалитета отправились в Израиль в понедельник. По прибытию в аэропорт Тель-Авива миграционная служба Израиля не разрешила им пересекать государственную границу и отправила в центр депортации.

"Миграционная служба Израиля отказала указанным лицам во въезде в Израиль. Как заявили консулу (Грузии в Израиле - ред.) в соответствующей службе Израиля, все четверо граждан Грузии перевезены в депортационный центр, и сегодня они отправятся на родину", - сказано в сообщении.

Министры обороны Грузии и Израиля Леван Изория и Авигдор Либерман - Sputnik Грузия
Грузия и Израиль укрепляют сотрудничество в сфере обороны

В министерстве также прокомментировали утверждения СМИ о том, что граждане Грузии находятся центре депортации в плохих условиях.

"Что касается условий депортационного учреждения, как заявляет израильская сторона, они являются равными для всех, и факта плохого обращения с гражданами Грузии нет", - отметили в МИД.

С какой целью сотрудники мэрии Хоби отправились в Израиль, станет известно после их возвращения на родину.

Между Грузией и Израилем действует безвизовый режим. Для поездки в Израиль гражданам Грузии нужны загранпаспорт, бронь в гостинице, или адрес родственников, где они собираются жить, страховка, деньги на проживание и билет в оба конца.

Такие же документы нужны гражданам Грузии для поездки в страны Шенгенской зоны. Безвизовый режим с Евросоюзом действует с 28 марта 2017 года.

Лента новостей
0