Водитель погиб на стройке железной дороги в Грузии

© SPUTNIK / DENIS ASLANOVСтроительство железнодорожного тоннеля в Квишхети
Строительство железнодорожного тоннеля в Квишхети  - Sputnik Грузия
Подписаться
Столкновение двух грузовиков на строительной площадке закончилось трагически

ТБИЛИСИ, 22 окт — Sputnik. Водитель грузового автомобиля, работающий в селе Зваре (регион Имерети) на строительстве железнодорожного участка Хашури-Зестафони, погиб в результате ДТП, сообщает ИА "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу МВД Грузии.

По данным ведомства, на строительной площадке столкнулись два грузовых автомобиля, водитель одного из которых погиб на месте.

Рабочие во время строительства железнодорожного тоннеля в Квишхети - Sputnik Грузия
Китайская компания извинилась перед грузинским ТВ Rustavi2

Уголовное дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспорта, повлекшее причинение смерти человека", что карается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.

Строительством железнодорожного участка Хашури-Зестафони, чья общая протяженность составляет 40 километров, занимается компания "23 бюро Китайской железной дороги".

Дорога строится с 2010 года. Согласно договору, заключенному с АО "Грузинская железная дорога", железнодорожный участок Хашури-Зестафони компания должна сдать в 2019 году. Она должна построить шесть тоннелей, часть из которых уже готова.

Компания "23 бюро Китайской железной дороги" не раз оказывалась в центре скандала в Грузии. Так, в январе текущего года во время строительных работ в железнодорожном тоннеле в селе Бежатубани произошел взрыв, в результате которого пострадали три человека.

Трагические случаи на рабочих местах в Грузии - статистика МВД >>

Ранее, в ноябре 2016 года "Новый профсоюз железнодорожников" сообщил, что сотрудники китайской компании расправились с рабочими, трудоустроенными на строительстве железнодорожного тоннеля в регионе Имерети, с применением стальных прутьев и топоров. Это произошло в селе Зваре.

Лента новостей
0